Подпишись на нас в Яндекс.Дзен

Какого цвета этот спортивный костюм?
Новости

Какого цвета этот спортивный костюм?

5123 39
Соня Морсикова

Предлагаем вам немного отвлечься от «Оскара» и проветриться, а точнее, поломать голову над головоломкой, которую уже называют #новымплатьем (да-да, тем самым полосатым платьем, которое в прошлом году одни видели бело-золотым, а другие – черно-голубым, да так спорили, что чуть не поудаляли друг друга из друзей в Facebook). На этот раз (дышите глубже) нужно определить цвет спортивного костюма Adidas. Одни считают его зеленым с золотым логотипом, другие – голубым с белым логотипом. Есть и те, кто готов биться об заклад, что перед нами черный спортивный костюм с золотым лого, и те, кто уверен, что вещь на фото зелено-коричневая.

http://poppunkblogger.tumblr.com/post/140008118880/dammitmichael-poppunkblogger-i-hate-to-make

Какого цвета этот спортивный костюм?

Загрузка...

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
И ВЫИГРАЙТЕ БРИЛЛИАНТОВОЕ КОЛЬЦО В ПОДАРОК!

Мнение

Какой цвет вы видите?

39 комментариев
Гость

бело-голубой, видно же, что освещение слишком теплое и плюс малая контрастность.
люди не знают и не понимают цветовых бликов и зависимости восприятия цвета от освещения

Ответить
Гость

Голубая с белым логотипом и лампасами)))

Ответить
Гость

Я вижу спортивную фуфайку с атласным блеском зеленовато-сероватого оттенка с серой резинкой, с бежево-золотистым логотипом, брошенную на спинку кресла или дивана с бежево-персиковой обивкой. Такое восприятие при открытом ноутбуке под углом 90 градусов. Если отклонить экран от себя до упора назад — то цвета фуфайки и логотипа меняются местами, а обивка становится ярче.

Ответить
Гость

Ужс, я ещё понимаю, серый/коричневый/золотой/бежевый…… Ещё вооозможно спутать.мпотому что фотка реально не очень чёткое, но БЕЛО-ГОЛУБОЙ?????окуда?))))
Я вижу зелёный с грязным золотым логотипом

Ответить
Гость

Зелёно-серый с грязно-бежевым логотипом. Вообще по фото трудно угадать оригинальный цвет. Тем более «правильно» его назвать, ибо один и тот же оттенок можно описать по-разному.

Ответить
Гость

Вообще-то костюм розовый с салатовым логотипом. Неужели никто этого не видит? Удивительно…

Ответить
Гость

Лично я вижу нежно-мятный с белым логотипом. в вопросах светотени я так понимаю у всех провал

Ответить
Гость

грязно-серый с грязно-бежевым. Фуууууу

Ответить
Гость

Вот еще один спор, я тоже виду серый с грязно розовым. Но потом же скажут что я страдаю не правильным восприятием цвета.

Ответить
Гость

а мне кажется костюм темно зеленого цвета *хакки*

Ответить
Гость

непонятно, какой цвет, потому что костюм атласный и сам по себе блестит, да еще снимали скорее всего со вспышкой

Ответить
Гость

А я вижу черный с коричневым

Ответить
Гость

Серо-зеленый (или зеленовато-серый) с бежево-золотистым

Ответить
Гость

Вижу то я скорее зелёный и золотой (факт конечно коричневый, но подразумевается что с издержками освещения это таки золотой)
Но. На самом деле он бело-голубой))))
В Snapseed поигрался с насыщенностью-освещением-теплом

Ответить
Гость

такая ненавязчивая реклама Адидаса…

Ответить
Гость

Я бы сказала, что все зависит и от того, какой свет был, и расположения фотографа, и качества фотоаппарата, ну и, на выходе, монитор и глаза читателя.

Ответить
Гость

серо-зеленый с бежевым логотипом.
мне кажется, отличается не восприятие цветов, а мониторы и видеокарты. ну, и еще в названиях многие путаются, сейчас, например, бежевым модно называть телесный цвет или даже цвет топленого молока.

Ответить
    Гость

    Полностью согласна и насчет цветов костюма и насчет восприятия цветов

    Ответить
Гость

темно-серый с грязно-розовым рисунком.

Ответить
Гость

Вообще-то я тоже вижу серебристо серый с бежевым логотипом…, но такого варианта среди предложенных нет, поэтому я ответила черный с коричневым ( на затемненных участках это больше похоже на истину)

Ответить
Гость

Может костюм когда-то и был голубым с белым, но с тех пор немного запачкался. Не интересно.

Ответить
Гость

Тёмно-серая с бежевым логотипом

Ответить
Гость

Точнее серо-голубой с бежевым

Ответить
Гость

Почему у людей так отличается восприятие цветов? С чем это связанно? И какой же все таки вариант оттенков правильный??

Ответить