Какого цвета это чертово платье?
Новости

Какого цвета это чертово платье?

15991 61

Такого вирусного флешмоба мы уже давно не видели (разве что прошлым летом, когда все как подорванные обливались холодной водой!): дурацкая фотография, размещенная в Сети обычной девушкой под никнеймом Swiked с невинным вопросом: «Помогите понять, какого цвета это платье – белое с золотым или черное с синим?» мгновенно поделила полпланеты пополам!.. В соцсетях разгорелись нешуточные споры, к которым присоединились и звезды. Леди Гага на своей страничке пыталась доказать, что платье – белое с песочным, Джеймс Франко уверял, что – фиолетово-черное, а Деми Ловато умоляла: «Да какое угодно, только не начинайте из-за этой ерунды гражданскую войну!». Через несколько часов хэштег #TheDress поднялся на первое место в десятке самых популярных и чуть было не обрушил весь Интернет (в нашей редакции тоже было горячо: оказалось, что половина офиса видят первый вариант, а другая – второй…).

Неизвестно, куда бы привели яростные споры и баталии – а каждому казалось, что именно его версия правильная, – если бы не заявление бренда Roman Originals, который узнал в злополучном The Dress платье из своей коллекции: «На самом деле оно сине-черное». «Если хотите, в следующем сезоне выпустим белое с золотым», – добавили они позже.

Какого цвета это чертово платье?

Какого цвета это чертово платье?

Какого цвета это чертово платье? Какого цвета это чертово платье?

А вы какой цвет видите?

the-dress

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
И ВЫИГРАЙТЕ БРИЛЛИАНТОВОЕ КОЛЬЦО В ПОДАРОК!

Мнение

Какого цвета ЭТО платье?!

61 комментарий
Гость 26.01.2016

Какая разница, если платье очень страшное=(

Ответить
Гость 12.09.2015

Бело-золотое

Ответить
Гость 25.03.2015

Издевательство над психикой…

Ответить
Гость 11.03.2015

Бирюзово-охровое!

Ответить
Гость 10.03.2015

Красное с зеленым, однозначно!

Ответить
Гость 10.03.2015

золото с розовым

Ответить
Гость 10.03.2015

бело=золотой

Ответить
Гость 10.03.2015

нет черно синее я читала и было сказано что черно синее

Ответить
Гость 09.03.2015

сине черное

Ответить
Гость 08.03.2015

Это не платье, а носки!

Ответить
Гость 08.03.2015

Кстати,комп совсем старый.Но я и со смарта смотрела-тоже.Кстати.не с золотым,а бежево-золотым…

Ответить
Гость 08.03.2015

Лавандовое(сиренево-голубое) с прозрачно-ччччччёрными полосами(это,когда свет нормальный.И синее с чёрным,когда освещение хуже.Белого с золотым не видела ни разу(это платье).

Ответить
Гость 07.03.2015

Существует много фильтров начиная от обычных , заканчивая профессиональными, может тут кто то решил по экспереминтировать!

Ответить
Гость 07.03.2015

Выбросьте в помойку эту тряпку!

Ответить
Гость 07.03.2015

Ну может золотоватый цвет есть чуть чуть но белого я не вижу.Я вижу Чёрный с Синим.

Ответить
Гость 07.03.2015

чёрное и синие

Ответить
Гость 07.03.2015

Как вы можете видеть белый цвет если ,платье голубое с коричневым.

Ответить
Гость 07.03.2015

Да что же происходит ,какого же это платье цвета?

Ответить
Гость 07.03.2015

Светло коричневый с голубым.

Ответить
Гость 07.03.2015

В чем прикол то? Оно однозначно золотое с белым, правда там есть и синие с черным ну так если это одно и тоже платье, то это значит освещение другое, вот и весь фокус.

Ответить
Гость 07.03.2015

нас обманули, расходимся

Ответить
Гость 07.03.2015

Помойму оно все красное, с зелеными полосками

Ответить
Гость 07.03.2015

Сиреневое с бежевым!

Ответить
Гость 07.03.2015

Я и муж видим его бело-золотым, а дочка 7 лет утверждает что сине-черное))) очень забавно)))

Ответить
Гость 07.03.2015

Платье на самом деле светлое, но снимок сделан на фоне яркого света и это вызвало затемнение переднего плана т.е. платья, поэтому оно кажется с синим оттенком.

Ответить
Гость 07.03.2015

Все просто

Ответить
Гость 06.03.2015

Голубое с коричневым (черным )

Ответить
Гость 06.03.2015

голубое (с сиреневым оттенком) с коричневым(золотистого оттенка)

Ответить
Гость 06.03.2015

Вообще платья не вижу…. Она в купальнике…….

Ответить
Гость 04.03.2015

Чудеса: мы с дочкой(взрослая уже девушка) смотрим на это платье, и она считает ,что платье синее с чёрной отделкой, а я вижу голубое с коричневым. Парадокс!

Ответить
Гость 04.03.2015

Голубое с коричневым.

Ответить
Гость 04.03.2015

и что?

Ответить
Гость 04.03.2015

белое с золотым

Ответить
Гость 03.03.2015

Полосатого цвета этот сарафан.

Ответить
Гость 03.03.2015

на заднем фоне видны неестественно яркие, светлые цвета. соответственно фото было осветлено через фотошоп. на самом деле там черный и синий цвет. возьмите любое фото с черными тонами и осветлите. черный цвет тут же превратится либо в коричневый либо в серый.

Ответить
Гость 03.03.2015

Платье одетое на девушке синее с черным. Но для чего тогда высветлили платье которое без девушки на фотке не понятно. Там оно белое с золотым.

Ответить
Гость 03.03.2015

что спорить из-за обычного красно-зеленного платья

Ответить
Гость 03.03.2015

Голубое с золотистым

Ответить
Гость 03.03.2015

да -да: голубое с коричневыми полосками и коричневым кружевом на вороте

Ответить
Гость 03.03.2015

голубое с коричневым

Ответить
Гость 03.03.2015

голубое с золотым однозначно

Ответить
Гость 03.03.2015

Хочется узнать мнение владельцев профессиональных матриц ЖКИ (ТFT) а также владельцев старых трубочных мониторов. Пишите сразу тип монитора. Подозреваю, что этот эффект происходит только на TN-матрицах.

Ответить
Гость 03.03.2015

Под разным углом наклона фото то белое с золотым, то черное с синим.

Ответить
Гость 06.03.2015

все верно, смотря под каким углом на него смотреть

Ответить
Гость 03.03.2015

Это не платье!

Ответить
Гость 03.03.2015

хватить параноить. на фото показано как плохим фотоаппаратом и кривыми руками можно исказить реальные цвета. почаще фотографируйте против света и не корректируйте баланс белого — добъетесь еще более ошеломляющих эффектов. Например «синий» снег, «коричневое» солнце, «красный» песок.

Ответить
Гость 03.03.2015

Очень верно подмеченно

Ответить
Гость 03.03.2015

Не, оно зеленое с желтым

Ответить
Гость 03.03.2015

Одно и тоже платье в разное время вижу по разному. В состоянии покоя вижу белое с золотистым, в состоянии усталости черное с с синим. Не могу понять в чем дело!???

Ответить
Гость 03.03.2015

сине- чёрное

Ответить
Гость 02.03.2015

Белье с золотым. А спустя несколько часов — синее с черным!!!!! Сегодня снова — белое с золотым. Я сошла с ума?!!!!!!

Ответить
Гость 02.03.2015

развод типа а король то голый…белое с золотым оно

Ответить
Гость 02.03.2015

фото ужасного качества,может это фотошоп.кто то решил поприкалываться вот и сделали такую идиотскую шутку.

Ответить
Гость 02.03.2015

голубое! с коричневым! )

Ответить
Гость 02.03.2015

Черное с синиее

Ответить
Гость 02.03.2015

Голубое с коричневым

Ответить
Гость 03.03.2015

да-да

Ответить
Гость 03.03.2015

согласна

Ответить
Гость 02.03.2015

да вы что?) Черное с синем же. кто видит тут белое? не пойму

Ответить
Гость 02.03.2015

Да да золотое все остальные тролли:-)

Ответить
Гость 01.03.2015

Белое с золотым. Остальные дальтоники.

Ответить