Какого цвета это чертово платье?
Новости

Какого цвета это чертово платье?

14974 61
Нелли Заветова

Такого вирусного флешмоба мы уже давно не видели (разве что прошлым летом, когда все как подорванные обливались холодной водой!): дурацкая фотография, размещенная в Сети обычной девушкой под никнеймом Swiked с невинным вопросом: «Помогите понять, какого цвета это платье – белое с золотым или черное с синим?» мгновенно поделила полпланеты пополам!.. В соцсетях разгорелись нешуточные споры, к которым присоединились и звезды. Леди Гага на своей страничке пыталась доказать, что платье – белое с песочным, Джеймс Франко уверял, что – фиолетово-черное, а Деми Ловато умоляла: «Да какое угодно, только не начинайте из-за этой ерунды гражданскую войну!». Через несколько часов хэштег #TheDress поднялся на первое место в десятке самых популярных и чуть было не обрушил весь Интернет (в нашей редакции тоже было горячо: оказалось, что половина офиса видят первый вариант, а другая – второй…).

Неизвестно, куда бы привели яростные споры и баталии – а каждому казалось, что именно его версия правильная, – если бы не заявление бренда Roman Originals, который узнал в злополучном The Dress платье из своей коллекции: «На самом деле оно сине-черное». «Если хотите, в следующем сезоне выпустим белое с золотым», – добавили они позже.Какого цвета это чертово платье?I don’t understand this odd dress debate and I feel like it’s a trick somehow. I’m confused and scared. PS it’s OBVIOUSLY BLUE AND BLACK

— Taylor Swift (@taylorswift13) 27 февраля 2015
Какого цвета это чертово платье?What color is that dress? I see white & gold. Kanye sees black & blue, who is color blind? — Kim Kardashian West (@KimKardashian) 27 февраля 2015
We can confirm #TheDress is blue and black! We should know! http://t.co/qAeIIHzJxk pic.twitter.com/kkxjUbmgI3

— Roman Originals (@romanoriginals) 27 февраля 2015
Какого цвета это чертово платье? Какого цвета это чертово платье?

А вы какой цвет видите?

the-dress

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
И ВЫИГРАЙТЕ БРИЛЛИАНТОВОЕ КОЛЬЦО В ПОДАРОК!

Мнение

Какого цвета ЭТО платье?!

61 комментарий
Гость

Какая разница, если платье очень страшное=(

Ответить
Гость

Издевательство над психикой…

Ответить
Гость

Красное с зеленым, однозначно!

Ответить
Гость

нет черно синее я читала и было сказано что черно синее

Ответить
Гость

Кстати,комп совсем старый.Но я и со смарта смотрела-тоже.Кстати.не с золотым,а бежево-золотым…

Ответить
Гость

Лавандовое(сиренево-голубое) с прозрачно-ччччччёрными полосами(это,когда свет нормальный.И синее с чёрным,когда освещение хуже.Белого с золотым не видела ни разу(это платье).

Ответить
Гость

Существует много фильтров начиная от обычных , заканчивая профессиональными, может тут кто то решил по экспереминтировать!

Ответить
Гость

Выбросьте в помойку эту тряпку!

Ответить
Гость

Ну может золотоватый цвет есть чуть чуть но белого я не вижу.Я вижу Чёрный с Синим.

Ответить
Гость

Как вы можете видеть белый цвет если ,платье голубое с коричневым.

Ответить
Гость

Да что же происходит ,какого же это платье цвета?

Ответить
Гость

Светло коричневый с голубым.

Ответить
Гость

В чем прикол то? Оно однозначно золотое с белым, правда там есть и синие с черным ну так если это одно и тоже платье, то это значит освещение другое, вот и весь фокус.

Ответить
Гость

Помойму оно все красное, с зелеными полосками

Ответить
Гость

Я и муж видим его бело-золотым, а дочка 7 лет утверждает что сине-черное))) очень забавно)))

Ответить
Гость

Платье на самом деле светлое, но снимок сделан на фоне яркого света и это вызвало затемнение переднего плана т.е. платья, поэтому оно кажется с синим оттенком.

Ответить
Гость

Голубое с коричневым (черным )

Ответить
Гость

голубое (с сиреневым оттенком) с коричневым(золотистого оттенка)

Ответить
Гость

Вообще платья не вижу…. Она в купальнике…….

Ответить
Гость

Чудеса: мы с дочкой(взрослая уже девушка) смотрим на это платье, и она считает ,что платье синее с чёрной отделкой, а я вижу голубое с коричневым. Парадокс!

Ответить
Гость

Полосатого цвета этот сарафан.

Ответить
Гость

на заднем фоне видны неестественно яркие, светлые цвета. соответственно фото было осветлено через фотошоп. на самом деле там черный и синий цвет. возьмите любое фото с черными тонами и осветлите. черный цвет тут же превратится либо в коричневый либо в серый.

Ответить
Гость

Платье одетое на девушке синее с черным. Но для чего тогда высветлили платье которое без девушки на фотке не понятно. Там оно белое с золотым.

Ответить
Гость

что спорить из-за обычного красно-зеленного платья

Ответить
Гость

да -да: голубое с коричневыми полосками и коричневым кружевом на вороте

Ответить
Гость

голубое с золотым однозначно

Ответить
Гость

Хочется узнать мнение владельцев профессиональных матриц ЖКИ (ТFT) а также владельцев старых трубочных мониторов. Пишите сразу тип монитора. Подозреваю, что этот эффект происходит только на TN-матрицах.

Ответить
Гость

Под разным углом наклона фото то белое с золотым, то черное с синим.

Ответить
    Гость

    все верно, смотря под каким углом на него смотреть

    Ответить
Гость

хватить параноить. на фото показано как плохим фотоаппаратом и кривыми руками можно исказить реальные цвета. почаще фотографируйте против света и не корректируйте баланс белого — добъетесь еще более ошеломляющих эффектов. Например «синий» снег, «коричневое» солнце, «красный» песок.

Ответить
Гость

Одно и тоже платье в разное время вижу по разному. В состоянии покоя вижу белое с золотистым, в состоянии усталости черное с с синим. Не могу понять в чем дело!???

Ответить
Гость

Белье с золотым. А спустя несколько часов — синее с черным!!!!! Сегодня снова — белое с золотым. Я сошла с ума?!!!!!!

Ответить
Гость

развод типа а король то голый…белое с золотым оно

Ответить
Гость

фото ужасного качества,может это фотошоп.кто то решил поприкалываться вот и сделали такую идиотскую шутку.

Ответить
Гость

да вы что?) Черное с синем же. кто видит тут белое? не пойму

Ответить
Гость

Да да золотое все остальные тролли:-)

Ответить
Гость

Белое с золотым. Остальные дальтоники.

Ответить