Ляйсан Утяшева резко высказалась о женщинах, которые не умеют готовить
Новости

Ляйсан Утяшева резко высказалась о женщинах, которые не умеют готовить

7371 16

Соня Морсикова

Соня Морсикова,
ответственный редактор ленты новостей

В блогах обсуждают интервью Ляйсан Утяшевой для YouTube-канала «А поговорить?». А именно резкое высказывание бывшей гимнастки о женщинах, которые не умеют готовить.

«Ты недоженщина, если не умеешь готовить, – считает Ляйсан. – Никакого домостроя в этом нет! Это все равно, как если ты от мужика требуешь забить гвоздь, а сама… Бабушки, прабабушки готовили, и почему-то только женщины этого поколения начали утверждать: "Нет, я не должна готовить". Почему?»

Свои слова Ляйсан объяснила тем, что ее мужу Павлу Воле, резиденту Comedy Club, важно, чтобы она готовила. Пара вместе уже шесть лет, воспитывает сына Роберта и дочь Софию. По мнению спортсменки, на приготовление борща требуется всего 20 минут, при этом можно разговаривать по телефону и одновременно стругать ингредиенты и складывать в кастрюлю. В противном случае, дети будут говорить, что мама у них белоручка, а муж – смотреть налево. «Потом удивляемся, а что это он к соседке ушел или еще куда-то ушел?» – уверена Лайсан.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
И ВЫИГРАЙТЕ БРИЛЛИАНТОВОЕ КОЛЬЦО В ПОДАРОК!

16 комментариев
гость 08.01.2019

Ляйсан врет, т.к. она сама не готовит, ведь борщ готовится не менее 1.5 часов, а хороший борщ требует хорошего бульона и массу других компонентов, которые нужно загружать в определенной последовательности. Но показать себя образцовой женой хочется, вот и пиарится изо всех сил, о чем свидетельствует снимок, где она с рыбой на сене.

Ответить
Любовь 05.01.2019

Если муж( любимый) захочет уйти, то приготовление вкусного борща с помпушками не остановит…

Ответить
Нинель 19.12.2018

Согласна с ней полностью. Не только мужа, детей своих не хотят кормить вкусно. Кашу элементарно сварить не хотят и не могут. Лучше для этих женщин бургеры и фри.

Ответить
Дубыня 16.12.2018

Вообщем сварили помои !!!

Ответить
Галина 13.12.2018

Абсолютно согласна! С вечера бульон, а на готовом — 20-25 минут и борщ ГОТОВ! Всю жизнь работала, детей ТРОЕ, проверено на собственном опыте.

Ответить
Евфросиния 10.12.2018

Ну 20 минут слишком мало. Даже если бульон готов — я варю примерно минут 45 — час.

Ответить
Аверкий 01.12.2018

Тема поднята нулевая. В России ежедневно миллионы тонн сырых продуктов питания продаются через розничную сеть. Их готовят дома, в подавляющем большинстве, именно женщины. Желание накормить своих детей — это естественная потребность женщины-матери. То же самое будет делать и отец-одиночка (ежегодно в России около десяти тысяч женщин, в том числе имеющих детей, гибнут в ДТП). Все женщины, во всяком случае, как только у них появляются дети, становятся к плите готовить детям пищу. Это делают и очень состоятельные женщины, весьма состоятельные. Что движет такими женщинами? Инстинкт.
А 20 минут для приготовления украинского борща (помыть косточку с «мозком», порезать мясо, почистить картошку, капусту, бурак, замочить фасоль вполне хватает. Остальное время готовит плита: сварились косточка, мясо, кидаем по очереди: фасоль, бурак, картошку, капусту, зажарку с луком, с помидорами или с томатной пастой, лавровый лист и в последнюю очередь в уже сваренный борщ — свежего укропчика. Соль, чёрный перец — по вкусу. Ну а к тарелке борщу – сметанки, в которой ложка стоит в вертикальном положении.
P.S. В сельской местности в украинской повседневной жизни вместо косточки и мяса используют шкварки. Маленькие дети шкварки не любят, вылавливают их из миски и кладут на стол, поэтому заботливые матери, зная это, поступают следующим образом: после того, как борщ приготовлен, все шкварки из борща кидают в макитру и растирают их макогоном до состояния юшки, затем — обратно в борщ

Ответить
ПОЧитательБорща 29.11.2018

За 20 мин НЕВОЗМОЖНО! приготовить БОРЩ! Это будет недо-борщ! ;О(

Ответить
Иоанна 03.12.2018

Учись пользоваться скороваркой!!!!! Ну а на простой плите, надо бульон приготовить заранее.

Ответить
Марианна 08.12.2018

Картошка варится 20 мин, но до этого надо ее почистить и порезать, как и другие овощи ( лук, капусту, морковку, свеклу, помидор, перец). На все уходит не меньше 40 минут. А тот, кто утверждаете, что варит борщ за 20 мин, просто никогда его не готовил.

Ответить
Клавдия 29.11.2018

Каждый сам себе выбирает готовить или нет, я, например, неловко себя чувствую, если нет обеда. И готовлю, а что тут такого страшного, заботиться о ближнем самой приятно.

Ответить
Целестин 28.11.2018

Ну в чем-то она права: не очень хочется приходить с работы домой и есть ролтон или пиццу. Пару раз в неделю это можно делать для разнообразия, но постоянно — нет. Отсюда пойдут претензии, ссоры и прочее. Нет, если муж любит готовить сам, то флаг ему в руки, считайте, что вам сильно повезло, но подавляющее большинство так делать не будут.

Ответить
Божидара 28.11.2018

Ахаха, впервые вижу, чтобы жена богатого мужа хвасталась, что он за ее счет экономит. Тут не гордиться, а плакать надо: оба не бедные люди, а она сама борщи варит, хотя не разорились бы нанять для этого человека или заказывать в ресторане. И чем плохо, что мама «белоручка» — а лучше, когда мама в доме прислуга «принеси-подай-накорми-убери-с глаз уйди»? Да и мужики «к соседкам» уходят вовсе не пожрать борща, а совсем за другими делами. Причем уходят и от красивых, богатых, знаменитых и хозяйственных, в шоу-бизнесе вообще что ни день, то развод. Когда ее муж захочет от нее свалить к курочке помоложе, пусть попробует его удержать борщом, все вместе посмеемся.

Ответить
Злата 27.11.2018

Муж клоун и она такая же)) нашлась тоже мне семейный психолог… сиди вари борщи, раз тебе так нравится, других-то чего поучать?

Ответить
Наталия 26.11.2018

Муж у меня и сам прекрасно готовит, любит готовить. И не считает, что это моя обязанность.

Ответить