Покупательница против H&M, или Почему марки не шьют одежду больших размеров
Новости

Покупательница против H&M, или Почему марки не шьют одежду больших размеров

5119 19
Соня Морсикова

Несмотря на боди-позитив, модные марки по-прежнему не желают расширять свой размерный ряд. С этим столкнулась покупательница H&M Рут Клеманс, когда не смогла застегнуть джинсы самого большого, 16-го размера. Девушка так расстроилась, что тут же выложила снимок в Facebook, выразив все свое негодование:

Я не страдаю ожирением (по крайней мере, мой вес не доставляет мне проблем), мой рост 180 см, у меня обычная среднестатистическая фигура. Тогда почему мне так сложно найти подходящую одежду?! Почему H&M шьет джинсы только для миниатюрных девушек? Я что, слишком толстая даже для одежды самого большого размера?!

В эпоху соцсетей возмущение покупательницы не осталось без ответа: пост не только собрал свыше 90 тысяч лайков, 12 тысяч репостов и 10 тысяч комментариев, в которых пользователи встали на сторону девушки, почувствовавшей себя ущербной в примерочной, но и дошел до марки H&M. Представитель компании извинился перед покупательницей и пообещал учесть критику и принять меры.

А как вы считаете, размерная сетка модных марок грешит маленькими размерами?

Покупательница против H&M, или Почему марки не шьют одежду больших размеров

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
И ВЫИГРАЙТЕ БРИЛЛИАНТОВОЕ КОЛЬЦО В ПОДАРОК!

19 комментариев
Гость

34 у h&m прекрасен! В Манго растягивается сразу же. Товарищи, я 172 ростом, после родов и кормления грудью с 59 кг улькнула в 48, теперь в спортзале набрала два кг мышц, о чем вы говорите о скинутом весе до старости?

Ответить
Гость

Я наоборот могу закупаться одеждой только в H&M,
Так как всегда есть мои размеры.
Это же хорошо.
(Миниатюрная девушка роста 160см, 85/60/90)

Ответить
Гость

Еще как грешат! Согласна и поддерживаю, а в так называемых Х+ магазинах одежды на эту самую одежду без слез не взгянешь порой. Насчет прожорливого хавальника и похудей- -гордится будете , так называемые дамы и господа , после того, как удержите свой скинутый вес до старости, так как всем нам известно, что самое сложное в этом самом похудей.

Ответить
Гость

Аж противно читать,вы на фото смотрели?У девушки хорошая фигура,нет отвисшего сала с боков и живот нормальный,по вашему если у девушки нет кубиков на животе то она жирная????
Я при росте 170 вешу 68кг,у меня полный 4 размер груди и подобрать обычную блузку проблема,а ношу я 46/48,то есть попа у меня 48 размера а талия 46 и найти нормальные джинсы проблема,большинство XXXL-ов в брендовых бутиках либо вообще не нализают,либо болтаются в области талии

Ответить
Гость

Согласна с комментарием выше…У меня рост 180,а вес 68,НО…я беру в магазинах размер 48-50 и после ушиваю,подгоняю под себя. Т.к.с размером меньше проблема длины.

Ответить
Гость

грешат. на 46-48 очень часто джинсы указанного производителем размера не налазят в бедрах. ибо бедра и талия у них одной ширины. а у меня бедра 98,а талия 68, и ничто не садится. ибо у европеек и американок совсем иной тип фигуры

Ответить
Гость

При росте 180 см очень сложно иметь даже 48 размер из-за длинных рук и ног. Так что ответы про «похудейте» здесь не уместны…

Ответить
Гость

Теперь то у h&m есть размеры size+

Ответить
Гость

>> не влезла в джинсы
>> обвинила магазин вместо своего прожорливого хавальникв

Ответить
    Гость

    Вот-вот… Так и тётки 130+ кг начнут жаловаться, что «на них ничего не делают». Стыдоба.

    Ответить
Гость

Грешат. Например, плечи делают широкими, а бюст при этом маленьким (типа, полноватый юноша). Кстати, и ткани у них расползаются чуть ли не сразу.

Ответить
Гость

Грешат. Именно наши магазины и внушают людям комплекс неполноценности. У меня особенно раньше тоже была проблема в покупке джинс 48 размера. Их было мало. И помню как нашлись одни, но очень низкие. Я Спросила, нет ли каких-нибудь с талией повыше. Так продавец издевательски отметила: «Вам нужно мало того, что аж 48 размера, так ещё и до пупка?».

Ответить
    Гость

    Я бы на вашем месте написала в книгу жалоб или попросила продавщицу вызвать менеджера или директора магазина. Совсем распустились эти «консультанты»!!!

    Ответить
Гость

Я с размером 42-44 порой не могу найти понравившуюся модель
А мораль статьи на мой взгляд — нечего на зеркало пенять коли рожа кривая
Видно что девушка на фото — жирная, еще бы в детский мир приперлась и пыталась там нарядиться

Ответить
Гость

У меня размер одежды XS-S, как ни приду в магазин, остались уже XL+ размеры…

Ответить
Гость

что за вопрос, не влезла в самый большой, канеш толстожопая

Ответить
Гость

Все у них с размерами нормально! Для размеров xxxl есть свои магазины. Туда и ходите! Или худейте! И нечего ныть. И да, имею право выступать. С 54 похудела до 44 именно из-за того, что хотела носить ТЕ джинсы из H&M или другого бутика. Считаю не плохо мотивируют, молодцы! В общем, уважаемые, кидайте в меня тапки и тухлые поми…бургеры от обиды и отчаянья, и думайте дальше, что у вас «нормальная фигура».

Ответить
    Гость

    У девчонки на фото вполне нормальная фигура, что за злоба в комментарии? Похудела она с 54 до 44, радуйся, но не всем нравится походить на телок из дома-2.

    Ответить
Гость

А мне у них самый маленький размер велик((

Ответить