Криштиану Роналду рассмешили русские традиции
Новости

Криштиану Роналду рассмешили русские традиции

325663 110
Соня Морсикова

Соня Морсикова

Соня Морсикова,
ответственный редактор ленты новостей

В соцсетях обсуждают реакцию Криштиану Роналду на русскую традицию встречать дорогих гостей хлебом-солью. Футболиста, который прилетел в составе сборной Португалии в Россию на чемпионат мира, сначала удивила, а потом рассмешила девушка в национальном костюме и кокошнике, которая предложила футболистам каравай (хлеб, кстати, спортсменам, судя по видео, понравился – доели до последней крошки).

Ролик попал на YouTube и вызвал около 2 000 комментариев.
«Надо было их сначала напоить, тогда можно было бы и ЧМ выиграть»;
«А потом надо было выпустить медведя»;
«Последние ряды-то голодными остались», – соревнуются в чувстве юмора пользователи.

Что же, как бы там ни было, добро пожаловать в Россию!

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
И ВЫИГРАЙТЕ БРИЛЛИАНТОВОЕ КОЛЬЦО В ПОДАРОК!

110 комментариев
Твердята 12.07.2018

Больные вы люди.Вас всех впору психиатру показывать.Все то вас обижают…собираете по всему миру кто что про вас сказал.

Ответить
Светлячок 09.07.2018

А насчет того,что русские злые-не правда это.Хороших и добрых людей у нас гораздо больше!

Ответить
Светлячок 09.07.2018

Роналду засмеялся от хорошего настроения,ну не плакать же ему от такой встречи. А вы тут уже целую бучу развели. Не забывать русские традиции-это здорово!

Ответить
Фаина 08.07.2018

Вот не надо было смеяться над чужими традициями!Глядишь,не отправился бы так рано восвояси????

Ответить
Андрей 08.07.2018

А что тут такого? Это то было традицией довольно давно, сейчас же это выглядит нелепо.

Ответить
Прасковья 07.07.2018

В ютуб выложили ролик, на котором бразильцв идут веселым карнавалом по Саранску. Внизу комментарии на испанском: «Россия мы вас любим, русские мы вас любим», сердечки, поцелуйчики, комплименты Саранску, нашей стране и т.д. и т.п. Комментарии на русском (мат вычеркиваю):» Какого они по нашим газонам ходят, а че их по статье не посадят за пиво в общественном, а нам с флагами нельзя, а этим упыркам можно» и т.д. и т.п. И один комментарий на английском:»когда я почитал ваши комментарии, то понял, почему Россию нигде не любят». Обидно? А правда? А я эти комментарии почитала, и тоже понимаю, почему. Откуда столько злости ко всем, к своим, к чужим? Откуда столько злых слов в чужой адрес? Что плохого сделал Роналду? Засмеялся? Да, это достойно того, чтобы его, его команду, его народ и страну в целом поливали грязью. Прав был тот, кто написал 70 лет назад: «Русских нужно растлить, и они сами себя уничтожат». Нас растлили. И мы захлебываемся в собственной злобе и к себе, и к другим.

Ответить
Радосвета 06.07.2018

А еще русских со школьной скамьи учат, что жевать жвачку в людном месте неприлично. Вообще, бедная девушка. я б за такую реакцию кокошник бы оторвала всяким хамам, понаехали тут

Ответить
Георгий 05.07.2018

Сергей ! Прежде ,чем провозглашать мысли о галактике и о роли русского народа,надо не делать четыре ошибки в коротком предложении на родном и языке.

Ответить
Иоанна 04.07.2018

Это недоработка менеджеров португальской команды, они должны были ознакомить людей с некоторыми традициями страны в которую везут свою команду. Нельзя так себя вести, этим можно обидеть. И требовать, чтобы мы все говорили по-английски — это тоже перебор, я его 12 лет изучала, и что ? Он мне 1 раз за всю жизнь понадобился, когда объясняла итальянцу как пройти на Красную площадь.

Ответить
Сергей 04.07.2018

Вообще руские создали эту галактику и благодаря руским есть жызнь на этом шаре

Ответить
    Куприян 04.07.2018

    в этом ты прав. Так и есть.

    Ответить
Денис 03.07.2018

блин, кто здесь читает по губам на-португальском? вы прям реально знаете, с чего он вдруг заржал? дико предполагать, видя только картинку и не зная фактов.

Ответить
Феврония 03.07.2018

Ага, давай разделим на 200 княжеств))) и долго так вы проживете??? только вопрос в том — что это русские объединили эти земли и не дали исчезнуть с лица земли всем этим нац\менам.

Ответить
олег 03.07.2018

Вообще то если бы не русские, то многих наций просто не осталось…..

Ответить
Владислав 02.07.2018

В России живут ведь не только «Русские» с их традициями.Большую часть территории этой страны населяют и занимают именно нац.республики-не русские по крови и уж те более по традиции.Может Россия и вправду для русских.Сибири,Южному региону ,Кавказу,Дальнему востоку нужно обретать суверенитет,если уж настолько пренебрегают и не ставят в счет и культуру и их традиции.Русские традиции далеко не самые эталонные и уж тем более не те за которыми следует идти в современнное время.Советские-ДА,Русские-нет. И останется Россия для русских и всем будет хорошо!Золотое кольцо России-Это и есть территориальная этническая Россия!

Ответить
    Тамара 02.07.2018

    Россия- русская страна со своими традициями и обычаями!

    Ответить
    Дорофей 02.07.2018

    Дядя, ты дурак и это не лечится =)
    Вот скажи, если русская девушка встречает гостей, то с какого перепугу она должна встречать их по какой-то иной традиции?

    Ответить
    Сбыслава 02.07.2018

    Как будто эти самые нац меньшинства не считают себя русскими. И вообще объединяться с другими и благодаря этому становится чем то большим самая что ни на есть русская традиция

    Ответить
    Ватизлав 06.07.2018

    представляю реакцию роналдо, если бы не только девушка в кокошнике, но и чукча с бубном, алтайцы с горловым пением, тувинцы с этой бабалайкой двумя струнами, и прочие и прочие малые народы принесли в дополнение к хлебу башкирский мед, калмыкский кумыс, цыганскую думалу, еврескую мацу и так далее. все это с плясками и песнями, вот был бы цирк)))

    Ответить
Эндрю 01.07.2018

не всех накормили по жадничали куском хлеба

Ответить
Ермиония 30.06.2018

Как блин, уже — чемпионы мира!

Ответить
Марина 30.06.2018

А мне он нравится ????????

Ответить
Мирослава 29.06.2018

всех их в тайгу золото нам добывать! тогда и посмеются!!!

Ответить
    Кирилл 30.06.2018

    А ты в тайге ,золото добываешь?

    Ответить
Маша 29.06.2018

Он скорее смеялся над тем что было сказано другими

Ответить
Наина 29.06.2018

а что смешного , не понимаю . Будто у них ничего национального нет

Ответить
Лаврентий 29.06.2018

Да, новыми технологиями похвастаться не можем, только самовары пока и средневековье

Ответить
Ротмистр 29.06.2018

да бросьте вы, злыдни. Все классно

Ответить
Здислава 28.06.2018

Ну , а что вы хотите от дикарей . Они своих то традиций не знают . А уж традиции Руси Великой , тем более .

Ответить
Васёк 28.06.2018

Просто Роналду пошутил о том что им Мельдония подсыпали, вот и начали все угарать. Что оскорбительного тут непонятно

Ответить
Ильдар 28.06.2018

русские националисты (патриоты) накинулись

Ответить
Анжела 27.06.2018

Надо было медвежат с балалайками выпустить чтобы пели песенку «Бутсы Роналдо» (По аналогии с группой «Палево» песня «Шаровары Вячеслава»)

Ответить
Евфросиния 27.06.2018

Расмешил ХА ХА! Просто совсем неумный и плохо умытый пацан показал себя . Великий и тупой вместе не уживаются , значит просто тупой!!!!!

Ответить
Казимира 27.06.2018

Зато он игрок от бога, не то что наши футболисты, если бы играл за нашу страну, то пусть хоть ее обосрет

Ответить
позитив4ик 27.06.2018

*оригинальный коменнт

Ответить
Альберт 27.06.2018

Да он просто спросил кетчуп!

Ответить
Гостята 27.06.2018

Придурок он…. Зазвездился парень. А наши правильно сделали, что так встретили. Они наших гостей тоже в своих традициях встречают. Почему мы должны стесняться своих корней и своих традиций?

Ответить
Миронега 26.06.2018

В следующий раз не встречать, пусть на такси добераются

Ответить
Светлана 26.06.2018

Откровенно сказать, меня оскорбила его реакция…обидно стало за девушку…может действительно пора менять традиции или вспоминать о них в более уместных для этого случаях…даже не знаю…но в любом случае, Криштиану надо было сдержаться, обсудили бы потом между собой эту встречу, по крайней мере на видео некрасиво получилось, смотрит как будто свысока и с издевкой…

Ответить
    Алевтина 26.06.2018

    Ну тогда цыган.С водкой на подносе…К нам приехал,к нам приехал наш Рональдо доооорогой….

    Ответить
Фёкла 26.06.2018

Не фиг навязывать свои традиции. Русских и славян пусть встречают и не будет тогда ничего смешного.

Ответить
    mp 26.06.2018

    не фиг говорить что комуто надо делать за собой смотрите

    Ответить
Аноним 25.06.2018

Пусть сначала салфетки влажные гостям предложат. Ну как можно есть каравай немытыми руками?!? Пусть это не в обиду гостям сказано, они ведь вынуждены — отказываться вроде как неудобно. Пора менять традиции…

Ответить
Татьяна 25.06.2018

Не понравилась Роналду встреча хлебом-солью ну и фиг с ним. Русские из кожи лезут с этими встречами, а они смеются над нами. Кто они такие, чтобы смеяться над нашими традициями? Пусть вспомнит, где его с такими почестями встречали?

Ответить
Магистриан 25.06.2018

Жвачку нужно прилепить за ухом и нет проблем.

Ответить
Магистриан 25.06.2018

Понравилось, не понравилось, съели ,не съели … Больше обсуждать нечего.

Ответить
Даже не историк 24.06.2018

Как же задолбали эти псевдонародные костюмы и кокошники (которые на Руси были крайне редким явлением). Псевдофольклёрные танцоры, певуны с певуньями и прочие самодеятели, эстрадники и театралы продолжают беспощадно насиловать настоящую народную культуру своими убогими «стилизациями». Ну не хотите или не умеете работать с историческими источниками — обратитесь к учёным или реконструкторам, они вам всё расскажут и покажут…

Ответить
    хер с горы 25.06.2018

    понимаешь, всем похер. Если ты так говоришь, значит ты ещё жизнь не прожил, иначе бы знал, что всем угодить невозможно. Вот, например, я знаю, что пирньи не такие кровожадные, как о них говорят. Я очень много раз натыкался на обратное утверждение в диалоге с другими, но противоречить не стал, потому что это выглядит по-свински. Никто умников не любит.
    Если народу легче воспринимать свои давние традиции именно так, то зачем менять? Викинги тоже были без рогов на шлеме, но всем похер, и я считаю это даже правильным. Если у тебя есть ассоциация, принятая обществом, пускай и неправильная, то кукарекать о том, что «это всьо не так! почитайте историю! ко-ко-ко!» некоторым людям в твой адрес запрещено из-за моральных соображений.

    Ответить
Учитель И. 23.06.2018

Записываем хлеб и соль арабскими буквами: «халабби васыль» — переводится «все исполню ради прибывшего или всё сделаю для прибывшего «. Вот истинный смысл ритуала.

Ответить
Ноябрина 23.06.2018

Ирка-то, поди, выпечкой мужика не баловала, негодница.

Ответить
Димон 23.06.2018

Смешно потому, что не мужик задом без штанов

Ответить
Здислава 23.06.2018

и правда,бред же с этим дурацким кокошником и хлебом солью.Смешно и только.

Ответить
Чук и Гек 23.06.2018

Согласен с идеей — что неплохо, приезжая в страну на такое большое событие — хотя бы базово, прослушать какой-нибудь аудиокурс о культуре и традициях, и оставаться мужиком. Скажи Кончита, ведь так!?

Ответить
Ольга 22.06.2018

Смешно ему видите ли стало! Идиот!

Ответить
Евграф. 22.06.2018

кому — поп, кому — попадья, кому — попова дочка. Русская пословица

Ответить
Анжела 22.06.2018

а что туда подмешали?

Ответить
    Лаврентий 22.06.2018

    вот именно что? а вообще кажется неуважительной такая реакция со стороны столь известной личности…видимо с воспитанием всё таки проблемы..как дикари ей богу…да простят меня фанаты.

    Ответить
Аноним 22.06.2018

согласен. весь профессиональный спорт бредятина . спорт должен быть любительским. если нравится человеку футбол пусть играет но кроме этого он должен делать что то полезное . и так во всех видах спорта .

Ответить
    UserB 23.06.2018

    Согласямба и поддержамба. Я тоже примерно так считаю. В этих словах есть что-то глубокое.

    Ответить
Твердята 22.06.2018

Я тоже не заметила, что Роналдо смеялся над традициями и девушкой в кокошнике. Как они вообще это определили, причину его смеха.

Ответить
Анка 22.06.2018

Да кто там над традициями смеется? Просто трещат стоят и все. Зачем сразу на свой счет принимать? Или они должны были с каменными лицами стоять и молча жрать? Или в ноги упасть и благодарить? Да бред!

Ответить
Аноним 22.06.2018

Дебильный вид спорта. Футболисты самая бесполезная профессия

Ответить
Лионель Месси 22.06.2018

А я что? Я ничего…

Ответить
Пелагея 21.06.2018

До какой последней крошки? Она же его почти весь унесла!

Ответить
Юля 21.06.2018

Зато жвачку не бросил на землю

Ответить
Октябрина 21.06.2018

его спросили: торкнуло?
он засмеялся и ответил: ещё как!

Ответить
Агафья 20.06.2018

Глупо. Смеяться над традициями очень глупо. Впрочем, футболисту простительно….

Ответить
Рональду 20.06.2018

Да… он просто попытался раскрепостить ребят шуткой.

Ответить
леди Х 20.06.2018

Ни чего страшного, главное понравилось, судя по съеденным кускам)))

Ответить
Модест 19.06.2018

Могли бы и почитать о традициях страны-хозяйки чемпионата. Как дикие.

Ответить
    Мартын 20.06.2018

    Это же был не злобный смех

    Ответить
Луна 19.06.2018

Ага рассмешили,а каравай-то за обе щеки уплетал

Ответить
Екатерина 19.06.2018

Роналду не знает куда жеват. резинку деть.. ха-ха позорище.

Ответить
Местятка 19.06.2018

Надо было нохчу в черкеске и саблей предложить.

Ответить
Дмитрий 19.06.2018

Видно, что футболисты стоят. Все как стенка на пенальти.

Ответить
Игорь 19.06.2018

Нормальная реакция нормального человека.

Ответить
Марфа 19.06.2018

Русский хлеб самый вкусный , традиция прекрасная, говорит о доброте и щедрости русской души, комменты писали люди недалекие. Он нормально отреагировал, по своему наивно

Ответить
MalyarDimon 19.06.2018

А как К. Роналду должен был ещё принять хлеб-соль? С суровой и не довольной рожей? Естественно с улыбкой, как же ещё.

Ответить
коза 18.06.2018

как-то обидно стало.. некрасиво поступил.моё мнение

Ответить
Анатолий 18.06.2018

Русский хлеб просто невкусен и все_)

Ответить
Пахом 18.06.2018

Сладкого хлеба покушать то!

Ответить
весельчак 18.06.2018

кого рассмешили русские традиции, а кого бритые ноги Рональдо и тату Пепе..

Ответить
    Цветава 18.06.2018

    Так мужчинам не нравится когда у их пассии не бритые ноги!

    Ответить
Иван 17.06.2018

На самом деле — это традиция крестьян, когда действительно жрать было нечего)

Ответить
беня 16.06.2018

в Португалии принято гостям дарить порше или виллу на побережьи нам нищебродам не понять их насмешки

Ответить
    Анжела 17.06.2018

    Беня то что ты моральный-нравственный нищеброд все поняли,можешь больше не писать,твоя образованность уже всем видна

    Ответить
    Протасий 17.06.2018

    ты приедешь, тебя оливками накормят, а порше и виллу будешь сторожить за это.

    Ответить
Твердята 16.06.2018

дело не в рассмешила… Настроение поднялось 😉

Ответить
нинель 16.06.2018

традиции у всех разные и их надо уважать, а не смеяться над ними

Ответить
Некрас 16.06.2018

Родион, вы уверены что понимаете смысл слова голкипер?))))

Ответить
Добрыня 15.06.2018

Были мы в их португалиях, там и поржать то толком не над чем

Ответить
Родион 15.06.2018

Просто легендарного голпикера из Реала не предупредили о специфике старинного русского обычая встречать гостей с хлебосольным размахом. Вот и спортсмен угорал со смеху. Предупреждать надо! Но так то и в Пиндостане и в Португалии есть над чем поржать русским парням и девушкам.

Ответить
Прасковья 14.06.2018

Если вы были в Португалии, то там тоже есть над чем поржать.

Ответить