Размер «плюс сайз» сравнили с курением
Новости

Размер «плюс сайз» сравнили с курением

12602 22
Соня Морсикова

В Австралии разгорается спор: уместно ли участие моделей размера «плюс сайз» в показах? Дискуссию вызвало дефиле купальников, организованное журналом Sports Illustrated в Майами, где участницы представляли полный размерный ряд от XXS до XXL… Сиднейская газета Daily Telegraph обвинила организаторов шоу в безответственности и пропаганде ожирения, а также привела комментарии врачей, которые подтвердили, что модели рекламируют нездоровый образ жизни. К обсуждению вопроса присоединился президент Австралийской медицинской ассоциации Нового Южного Уэльса Брэд Фрэнкум. Он был еще более резок в высказываниях и сравнил полноту с… курением. «Это как если бы модель продефилировала по подиуму с сигаретой в руках. Это нездорово. Разрешая полным моделям демонстрировать одежду, мы приветствуем ожирение». Беспокойство врачей понятно: по самым скромным результатам статистики, 28% австралийцев страдают от лишнего веса, и эта цифра с каждым годом растет.

Тем временем редактор Sports Illustrated Эм Джей Дэй ответил на обвинения, заявив, что красота не должна зависеть от цифры на весах и индустрия моды должна удовлетворять интересы женщин разных размеров. А вы на чьей стороне?

Загрузка...

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
И ВЫИГРАЙТЕ БРИЛЛИАНТОВОЕ КОЛЬЦО В ПОДАРОК!

22 комментария
Екатерина

Модели уже давно не анорексичны, они занимаются спортом, йогой, бегом. Просто их питание не позволяет сильно расти мышечной массе. Я за стройность и здоровье! Костлявых моделей уже единицы, в основном — стройные и подтянутые.

Взять хотя бы лицо моего любимого бренда нижнего белья Primadonna (не реклама, я не помню её имя) — там аппетитная девушка слегка +Size, но у неё нет жира, а под кожей есть мышцы. На вид у неё размер 46, но это не за счёт жира, а за счёт строения.

Ответить
Гость

Вот интересно, что более нездорово: иметь «лишний» вес (что является оценочной категорией) или агрессивно опускать всех женщин размера больше 42-44 (а их большинство), иметь кучу комплексов и старательно создавать комплексы у других.

Ответить
Гость

Темнокожая девушка с кудряшками на видео с показа просто пекрасна!
И я считаю, что если уж и вводить ограничения, то не просто ссылаться на «превышение нормы», но также задавать и «минимальный вес», и чтобы имт был не меньше, чем нормальный (у большинства моделей он далек от среднего, к сожалению)

Ответить
Гость

Анорексия, зато, — пропаганда здорового образа жизни! Просто модельерам на плоских манекенов шить удобнее, выточки не надо закладывать.

Ответить
Гость

Ожирение — это болезнь. А болезнь — это всегда некрасиво. Они же говорят, что болеть это норма.
Бодипозитив — это херня.

Ответить
Гость

Жирным не место на подиуме! Это в обычной жизни, дома на работе ты можешь быть любой!

Ответить
Гость

Организаторы показа — умнички!!! Это яркий пример того, что женщина может быть прекрасна в любом весе. А критики наверное фанаты анарексичных форм. Почему-то некоторые зачастую забывают, что слишком стройное тело отнюдь не показатель здоровья.

Ответить
    Гость

    Говорите о том, что женщина прекрасна в любом весе, а сами принижаете очень худых девушек (и не все из них страдают от анорексии или от других болезней, бывают худые от природы). Лицемерие и двойные стандарты бьют через край просто…

    Ответить
Гость

А ещё уроки по питанию надо начинать преподавать с детского сада тогда ! Раз уж всех так беспокоит, что рядом с ним не дай бог пройдёт полная женщина или мужчина.

Ответить
Гость

Это шутка ? Где вы там увидели плюс ? Обычные женщины!
Лучше бы выступали против платной медицины! Тогда и здоровых людей стало больше!

Ответить
    Гость

    С какого боку платная медицина и ЗОЖ??? Не жри что, сколько и когда попадя, больше двигайся и не будет проблем с лишним весом.

    Ответить
Гость

Ну, если честно, на видео девочки, которые вполне нормального телосложения! Есть и перебор. Надо было всех через индекс массы тела пропускать, тогда будет честно) Сложный вопрос. С другой стороны получается, что девочки плюс сайз не люди? Им выход на пляж не светит?

Ответить
Гость

Я за моделей разных весовых категорий и возрастов.Это будет честно.

Ответить
Гость

То есть правильно — пропагандировать анорексию?

Ответить
    Гость

    Вы из крайности в крайность!Ожирение-ужасно,провоцирует букет болезней,анорексия-смерть.Нужно придерживаться здорового телосложения.

    Ответить
Гость

Полные люди есть и им тоже надо что-то носить, поэтому организаторы показа правы. А уж каким быть человеку, решать только ему самому, никто не в праве навязывать другим свои стереотипы.

Ответить
    Гость

    Полным людям нужно что-то носить?Пусть носят,но их телосложение не эстетично.Не всем приятно смотреть на целлюлитные пятые точки «моделей».Мир моды,в первую очередь,мир эстетики и красоты

    Ответить
Гость

Как выглядеть, как одеваться что блин делать решать только самому человеку, и кто бы что не говорил, просто делать по-своему!

Ответить
Оксана

Мы некогда попали вы Италии на о. Искье на местный «Конкурс красоты» ,который проводили на пляже. Местные красотки худобой не отличались. Итальянцы южане в принципе не худосочные люди. Странно , но никакой пропоганды ожирения выявлено не было. Просто несколько непривычно видеть на подиуме не плоскую вешалку, а девицу в теле.

Ответить