Кого хотят видеть на своих обложках все глянцевые журналы без исключения? Кто больше всех километров наматывает по подиуму во время недель моды? За кем охотятся стрит-стайл-фотографы? Кто забукирован на съемки на год вперед? Портал Models.com подвел итоги уходящего года, назвав самых востребованных сегодня моделей, звезд уличной моды и знаменитостей, которых бренды мечтают видеть в рекламных кампаниях.

Догадались, кто сегодня впереди планеты всей? На звание «лучшей» претендовали Ирина Шейк, Линейзи Монтеро, Джиджи Хадид, Рут Белл, Грейс Хартцель и Виттория Черетти… Но вы будете правы, сказав, что это подружки Белла Хадид (выбор портала Models.com) и Кендалл Дженнер (выбор читателей Models.com) с миллионной армией поклонников в Instagram и контрактами Chanel, Calvin Klein, Balmain и других ведущих марок. Посмотрим, кто занял места в других номинациях?

«Лучшие модели 2016 года среди женщин»

Белла Хадид (выбор портала Models.com)

Фото опубликовано Bella Hadid (@bellahadid)

Кендалл Дженнер (выбор читателей Models.com)

 

Фото опубликовано Kendall (@kendalljenner)

«Лучшие модели 2016 года среди мужчин»

Джордан Барретт (выбор портала Models.com)

Фото опубликовано JORDAN KALE BARRÉTT (@iblamejordan)

Франциско Лачовски (выбор читателей Models.com)

 

Фото опубликовано Francisco Lachowski (@chico_lachowski)

«Прорыв 2016 года»

Адвоа Абоа (выбор портала Models.com)

Фото опубликовано Adwoa Aboah (@adwoaaboah)

Грейс Элизабет (выбор читателей Models.com)

 

Фото опубликовано Grace Elizabeth ♡ (@lovegrace_e)

Коннор Ньюволл (выбор портала Models.com)

Фото опубликовано Connor Newall (@connornewall)

Тревор Синьорино (выбор читателей Models.com)

 

Фото опубликовано Trevor Signorino (@trevorsiggs)

«Королева соцсетей»

Джиджи Хадид (выбор портала Models.com)

Фото опубликовано Gigi Hadid (@gigihadid)

Эмили Ратаковски (выбор читателей Models.com)

 

Фото опубликовано Emily Ratajkowski (@emrata)

«Филантроп 2016 года»

Камерон Расселл (выбор портала Models.com)

Фото опубликовано Cameron Russell (@cameronrussell)

Карли Клосс (выбор портала Models.com)

 

Фото опубликовано Karlie Kloss (@karliekloss)

«Стрит-стайл-звезда»

Ханна Габи Одиль (выбор читателей Models.com)

Фото опубликовано Hanne Gaby Odiele (@hannegabysees)

Мин Си (выбор читателей Models.com)

 

Фото опубликовано Ming Xi (@mingxi11)

«Звезда-модель»

Уиллоу Смит (выбор портала Models.com)

Фото опубликовано ≠GWEELOS≠ (@willowsmith)

Кара Делевинь (выбор читателей Models.com)

 

Фото опубликовано Cara Delevingne (@caradelevingne)

Джейден Смит (выбор портала Models.com)

Фото опубликовано Jaden & Willow Smith (@msftseverything)

Джаред Лето (выбор читателей Models.com)

 

Фото опубликовано JARED LETO (@jaredleto)